Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы!
ПОЛНЫХ У МЕНЯ 420 НЕПОЛНЫХ 96 МАССА ТЕЛА 57 КГ
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ООЧЕНЬ СРОЧНО
- 16.08.2017 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
420 квадратиков умножаем на 0,25(см2)= 105 см2
переведем в м2 = 0,0105 м^2
найдем вес, с которым давим на пол ДВУМЯ НОГАМИ
0,0105*2=0,021 (это площадь двух подошв)
вес тела равен mg (масса*9,8)= 57*9,8=558,6 (Н) - это вес
давление - это вес делить на площадь = 558,6 Н/ 0,021 м^2 = 26600 (Па) = 26,6 кПа
- 17.08.2017 13:19