6. Как измениться давление, если площадь опоры увеличить в 2 раза?
1.Увеличится в 2 раза; 2. Уменьшится в 2 раза; 3. Не изменится
- 25.09.2017 14:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
ищем P2
P1/P2=(F/S)/F/2*S т.е начальное давление относится к конечному как сила к площади деленная на силу к новой площади т.е 2*S
отсюда P2=P1F/2S*S/F получается P=P1/2 т.е давление уменьшится в 2 раза
- 26.09.2017 09:43