Спортсмен, масса которого 78кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,95 м, ширина 8 см. Какое давлени оказывает спортсмен на снег?
- 22.08.2018 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=78кг*10H/кг=780H
S=ab
S=1.95м*0.08м=0.156м2
р=780H/0.156м2=5000Па=5кПа
- 23.08.2018 13:33