Воздушный шар массой 1600 кг начал спускаться с постоянным ускорением. Если сбросить балласт массой 520 кг, то шар получит такое же ускорение, но направленное вверх. Найти а) модуль подъемной силы, считая ее постоянной; б) модуль ускорения шара
- 07.02.2018 12:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
F'=m(g-a)=200(9,8-0,8)=1800H
Подъем m'a=F'-P'=F'-m'g
m'=F'/(a+g)=1800/(0.8+9,8)=169.81кг
dm=m-m'=200-170=30 кг
F'-подъемная сила.
m'-масса после сброса балласта.
- 08.02.2018 20:57