Тонкий лом длиной 1,5 м и массой 10 кг лежит на горизонтальной поверхности. Какую минимальную работу надо совершить, чтобы поставить его на землю в вертикальное положение?
- 16.04.2018 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Минимальная работа равняется высоте работе поднятия на высоту h=L/2 центра тяжести лома.
A=m*g*h=m*g*L/2=10*10*1,5/2=75 Дж
- 17.04.2018 20:28