Угловая скорость лопасти вентилятора 30 рад/c,радиус лопасти 90 см
найти линейную скорость,частоту и период вращения
- 14.10.2017 18:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
90 см = 0.9 м
Решение:
Линейная скорость вращения вентилятора будет:
υ = ω · R = 30·0.9 = 27 (м/с)
Частота вращения будет:
ν = ω/2π = 30/(2·3,14) = 4,8 (c⁻¹)
Период вращения будет:
T = 1/ν = 1/4,8 = 0,21 (cек)
- 15.10.2017 07:10