Тело бросают с поверхности земли, сообщив ему начальную скорость V0, направленную под углом α к горизонту. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найдите минимальное время подъема тела на высоту h и горизонтальную проекцию L перемещения тела в этот момент времени.
- 22.09.2017 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время подъема:
t под = Vo*sin α / g
Дальность полета:
L = Vo²*sin 2α / g
Искомое перемещение равно половине L:
l = L/2 = Vo²*sin 2α / (2*g)
- 23.09.2017 09:18