Концентрация молекул газа увеличилась в 2 раза, а средний квадрат скорости увеличился в 4 раза. Изменилось ли давление газа и почему?
- 11.03.2018 03:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
v²=4v² т. к.n и v² изменились, то изменение давления будет равно:
Δp-? Δp=1/3m₀2n4v²=8/3m₀nv².-давление увеличится в 8 раз.
- 12.03.2018 20:05