Уравнение гармонических колебаний имеет вид x = 0,25 cos 10πt (все величины заданы в единицах СИ). Определите амплитуду и частоту колебаний.
- 22.01.2018 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
A-? ω=10π с ⁻¹
γ-? γ=ω/2π=10π/2π=5 Гц.
- 23.01.2018 22:16