Мотоциклист за первые два часа проехал 90км, а следующие три часа двигался со скоростью 50км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?
- 23.05.2017 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)150+90=240 (км) — весь путь.
3)2+3=5 (ч) — за столько часов он проехал путь.
4)240:5=48 (км/ч) — средняя скорость.
- 24.05.2017 00:39