1) Выразите в гектопаскалях и килопаскалях давление: 100000 Па; 20000 Па; 3200 Па; 1400 Па.
2) Как силой в 5 кН оказать давление в 1 кПа ?
3) Болотистый грунт выдерживает давление до 20 кПа. Какую площадь опоры должна иметь гусеничная машина весом 15 кН, чтобы пройти по такому грунту?
- 25.07.2018 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Давление р = сила F /площадь S ⇒F=p*S=1000*5000=5*10⁶ м² - нужно такой силой давить на площади в 5*10⁶ м².
3) S=F/p⇒S=15000/20000=0,75 м².
- 26.07.2018 07:18