Материальная точка массой 2 кг движется под действием некоторой силы. Уравнение движения тела описывается уравнением x=100+5t+t^2-0,2t^3. Найти значение этой силы через 2 с после начала движения. В какой момент времени сила равна нулю?
- 19.02.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Зная, что ускорение - это вторая производная x(t) по времени, находим его:
t = 2 ⇒ a = 2 - 1,2*2 = 2 - 2,4 = -0,4
F = ma; F = 2 кг * (-0,4 м/с²) = -0,8 Н
В какой момент времени сила равна нулю?
- Приравниваем 2 - 1,2t к нулю:
2 - 1,2t = 0
1,2t = 2
t = 5/3 с
- 20.02.2018 08:42