Два точечных заряда по 5 нКл находятся в слюде ( Е=9) на расстоянии 5 см. С какой силой они будут взаимодействовать ?
- 22.01.2018 16:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1=q2=5нКл = 5*10^-9 Кл
r = 5 см = 0,05 м
k = 9*10^9
__________________
Найти F - ?
Решение
F = k * q1*q2 / r^2 - Закон Кулона.
F = 9*19^9 * 5*10^-9 * 5*10^-9 / 0,05^2 = 2*10^-6 = 0,000002Н = 2мН.
Пересчитай, я торопился, возможно допустил ошибку при счете.
- 23.01.2018 17:24