Какова напряженность однородного электрического поля в котором пылинка массой 200 мкг и зарядом 0,4 мкКл находится во взвешанном состоянии?
- 10.05.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g
Сила Кулона:
F=q*E
Приравниваем:
q*E=m*g
E=m*g / q = 200*10⁻⁶*10 / (0,4*10⁻⁶) =2000/0,4 = 5 000 В/м = 5 кВ/м
- 11.05.2017 05:12