В шахту опускается бадья весом 2.8кН. В первые 10с она проходит 35 м. Найти силу натяжения каната, к которому подвешена бадья
- 13.05.2018 06:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
==========
s=a*t²/2 ⇒a=2*s/t²
T=P-m*a
m=P/g
T=P*(1-2*s/(g*t²))=2.8*10^3*(1-2*35/(10*100))=2.59*10^3 H
======================
- 14.05.2018 13:46