Візьміть будь-який шматок крейди. Визначте, не змальовуючи всю крейду, якої довжини лінію можна провести цим шматком. СРОЧНО!
- 11.09.2018 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
если я правильно понял то речь идет о КУСКЕ МЕЛА ( шматок сала понимаю) шматок крейди с трудом)
1) определяем точными весами массу тела в грамммах
2 проводим линию длиной десять метро L1=10м
3) снова взвешиваем кусок мела и находим массу m2
4) находим массу израсходованного ШМАТКА
m2-m1
5) так как m~L
m1/(m1-m2)=L/L1
Ответ L=L1*m1/(m1-m2) - это и будеи ДОВЖИНА ЛИНИИ
- 12.09.2018 07:43