Найти массу хоккейной шайбы если на нее действует сила тяжести 1,6 H (Дано,CИ,Решение)
- 25.11.2017 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1.6Н
Найти: m=?
Решение:
F=mg, где g=9.81м/с^2
m=F/g
m=1.6/9.81=0.163кг = 163г
Ответ: m=163г
- 26.11.2017 01:33