Воду какой массы можно нагреть от 10 градусов до 90 градусов , сообщив ей количество теплоты 420 кДж?
- 05.09.2018 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
420 кДж=420 000 Дж
с=4200 Дж/кг град
Q=mc∆t
m = Q/с∆t
m =420000/(4200•80)=100/80=10/8=1,25 (кг)
- 06.09.2018 17:26