Определите ускорение свободного падения на высоте 500 км над поверхностью земли
- 12.04.2018 20:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
G = 6.67 * 10^-11
R = 6371 км = 6371 000 м
M = 5,972*10^24
h = 500 км = 500 000м
g = 6.67 * 10^-11*(5,972*10^24/(6371000+500000)^2) = 8.4373436 м/с^2
- 13.04.2018 00:53