Трактор за первые 5 минут проехал 600 метров Какой путь он проедет за 0,05 часа двигаясь с той же скоростью . обязательно с Доно,СИ,Формулой,Решением
- 14.07.2018 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₁=V₂=V | | S₁=Vt₁ S₂=Vt₂ (Поделим их)
t₁=5 (мин) | 300 (c) | S₁/S₂=t₁/t₂ (Выразим S₂)
S₁=600(м) | | S₁=(S₂t₁)/t₂
t₂=0.05(час) |180 (c) | S₂=(S₁t₂)/t₁
S₂=? | | S₂=(600м*180c)/300c=360м
- 15.07.2018 10:43