Вагон массой 20т движущийся со скоростью 45см/с ударяет в неподвижный вагон и после сцепки они движуться со скоростью 20см/с .найти массу неподвижного вагона?
- 02.01.2018 05:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1 - масса первого вагона, v1-его скорость, m2 - масса второго вагона, v2- скорость обоих после столкновения
p1=m1v1+m2*0 до столкновения
p2=(m1+m2)v2 после столкновения
p1=p2 по ЗСИ
m1v1=m1v2+m2v2
m2=m1(v1-v2)/v2
m2=20000(0,45-0,2)/0,2=25000кг=25т
- 03.01.2018 15:51