Очень срочно.
3. При сжатии пружины на 3,5 см возникает сила упругости 1,4 килоньютон. Какая сила возникает при сжатии этой же пружины на 2,1 см?
- 16.06.2017 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
т.к. k общая, объединяем
F1/l1=F2/l2
F2=(F1*l2)/l1
подставляем значения и получаем ответ F=0.84
- 17.06.2017 13:42