1) Маятник совершает 180 колебаний за минуту. Напишите уравнение колебаний, если начальная координата 12 см. а начальная фаза ноль.
- 06.12.2017 05:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота равна v(ню)=n/t=180/60= 3 Гц
ω=2πν = 6π
x=Acosωt
х=12cos6πt (см)
- 07.12.2017 01:57