Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы согреть воздух комнаты объемом 60 м в кубе от 10 до 20 градус цельсия
- 26.05.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дельта T= 20-10=10 градусов Цельсия
с - постоянная = 1000 Дж/кг*Цельсия
Берем формулу плотности и выражаем оттуда массу.
m=pV (м= ро умножить на V)
v=60м в кубе
р=1,25 кг/м в кубе
m= 60*1,25=75кг
Q=75*1000*10=750000Дж
- 27.05.2017 18:28