После подвешивания груза массой 400 г к вертикально подвешенной пружине её длина стала 20 см. Определить жесткость пружины, если её первоначальная длина была 12 см.
Помогите решить
- 06.06.2017 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=20-12=8 см=0,08 м
k-?
F=mg=0.4•10=4 (H)
Fупр=kx
k=F/x=4/0.08=50 (Н/м)
- 07.06.2017 13:52