1) Ток в электрическом паяльнике 500 мА. Какое количество электричества пройдёт через паяльник за 2 мин?
2) Чему равно напряжение на участке цепи, на котором совершается работа 800 Дж при прохождении по участку 50 Кл электричества?
3) Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 2 метра и сечением 0,18 мм2.
4) Определите силу тока в электрической лампе, если через нее за 10 мин проходит 300 Кл количества электричества.
5) Вычислите работу, которая совершается при прохождении через спираль электроплитки 15 Кл электричества, если она включена в сеть напряжением 220 В.
Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо)))
- 27.08.2018 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=l×t=0.05×240=12 к
50Ма=0.05А
4мин=240 с
Щас помогу с другими...
- 28.08.2018 11:23