Два тела массой m1 = 4 кг и m2 = 6 кг соединены невесомой пружиной жесткости k = 600 Н/м и лежат на гладкой горизонтальной поверхности. В начальный момент расстояние между телами L = 5 см. На тело m1 стали действовать горизонтальной силой, направленной вдоль пружины, медленно увеличивая её до значения F = 10Н. Найти расстояние между телами при установившемся движении и ускорение тел.
- 05.10.2017 22:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=m; m2=m; k=200; F=20; x=(m*(20/(2*m))/(200)=10/200=0,05(m).
- 06.10.2017 10:39