Плотность платины равна 21500 кг / м3. Какова масса платины объемом 1 м3? объемом 1 см3?
- 24.06.2018 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=р*V
m=21500 кг/м3 * 1 м3 = 21500 кг
ответ:21500 кг
2) p=21500 кг/м3, V=1 см3
V=0.000001 м3
m=21500 кг/м3 * 0.000001 м3 = 0,0215 кг
ответ:0,0215 кг
- 25.06.2018 12:23