Помогите срочно
прямой проводник по котрому течет ток 50 А расположен в магнитном поле с индукцией 2Тл образуя угол 30 с линиями магнитной индукции под действием магнитного поля проводник переместился на 0,5см при этом была совершена работа 10 дж определите длину проводника
- 10.07.2017 05:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*S=I*B*L*sina* S
L=A/I*B*sina*S=10/50*2*0,5*0,005=10/0,25=40 м
- 11.07.2017 03:13