Камень брошен вертикально вверх со скоростью 3 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна половине его потенциальной энергии?
(Ответ: 0,3м)
- 18.05.2017 03:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп1+Ек1=Еп2+Ек2 (как я понял трением о воздух можно пренебречь)
0+mv²/2=Еп2+Еп2/2
mv²/2=1,5mgh
mv²=3mgh
h=mv²/3mg=v²/3g
h=0,3м
- 19.05.2017 23:59