Электроскопу сообщили заряд, равный q=9,6 • 10 умножить на 12 в степени КЛ. какому числу электронов соответствует этот заряд? на сколько изменилось масса электроскопа?
- 12.10.2017 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=q/e=9.6*10^-12/1,6*10^-19=6*10^7
m=m1*N=9,1*10^-31*6*10^7=5,46*10^-23 кг
Ответ N=6*10^7
- 13.10.2017 00:12