С какой силой давит на вас атмосферный воздух на вас приблизительно? как может человек выдерживать действие такой силы? решение . 2. оцените на какой высоте кончалась бы земная атмосфера если бы её плотность не изменялась с высотой и была равна 1,2кг/м 3.?это 7 класс
- 24.03.2018 18:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление атмосферного воздуха P = 10^5 Па
Площадь тела определим по формуле Мостеллера, взяв m = 55кг, h=168cм
Тогда F = P * sqrt(m * h / 3600) = 10^5 * sqrt(55 * 168 / 3600) = 10^5 * 1,602 Н = 160,2 кН
Человек может выдерживать эту силу благодаря влиянию кровеносного давления, т.е. оно компенсирует ее 2. P = F / S = mg / S = p V g / S = p S h g / S = p h g => h = P / p g
h = 10^5 / 1,2*10 = 8 333,3 м
- 25.03.2018 12:27