Маятник длинной 1м отклонён от вертикали на угол 60 градусов и отпущен. Чему равна скорость в нижней точке.
- 01.09.2017 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=L-L*cоsa=L-o,5*L=0.5 м
по закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2
V=√2*g*h=√0,5*2*10=3,16 м/с
- 02.09.2017 18:25