На каком расстоянии от поверхности Земли напряженность ее гравитационного поля равна 1 Н/кг?
- 04.03.2018 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
так как F/m=G*m*M/(R+h)^2 /m=g
go=G*M/R^2
g(h)=G*M/(R+h)^2
go/g=10/1=10=(R+h)^2/R^2
√10=(R+h)/R
3.16=1+h/R
h=R*2,16=6400*2.16=13838.6 км
- 05.03.2018 23:39