Определить с каким ускорением должен двигаться автомобиль, чтобы достичь скорости 108км/ч за 10с и какой путь он при этом пройдет?
- 18.12.2017 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=108 км/ч=30 м/с a=v/t; ускорение,
t=10 c s=at²/2; путь.
a-? а=30/10=3 м/с²;
s-? s=3*100/2=150 м.
- 19.12.2017 16:14