8. Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления, действующая на троллейбус, равна 2,2 кН. Найдите силу тока в обмотке двигателя, если напряжение на клеммах двигателя 550 В, а КПД равен 80%.
- 15.02.2018 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vk = 0
t= 4 c
-----------
a-?
a= (Vk-Vo)/t =(0-10)/4= - 2.5 м/с2
Ответ - 2.5 м/с2
- 16.02.2018 20:42