Какова жесткость пружины, если её удлинение составляет 5мм после того как к ней подвесили груз массой 125г?
- 23.05.2017 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=F/x=mg/x=(125г.*10)/5мм.=(0.125кг*10)/0.005м.=250
Но ответ 250 какой-то, мягко говоря, большеватый. Но по решению должно быть так.
- 24.05.2017 21:09