Чтобы удержать тело массой 40 кг на наклонной плоскости, нужно приложить минимальную силу 144H, направленную вдоль плоскости. Длина наклонной плоскости 5м, высота 3м. Определите коэффициент трения между телом и плоскостью.
- 09.05.2018 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие удержания тела:
0=m*g*sina-u*m*g*co-F
u=(m*g*sina-F)/m*g*cosa)=(40*10*0,6-144)/40*10*0,8=0,3
- 01.01.1970 00:00