Кирпичная стена сложена из 200 кирпичей. Размер каждго 250*120*50 мм, а плотность равна 1800 кг/м3. С какой силой эта стена действует на фундамент? СРОЧНО
- 15.04.2017 15:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 25*12*5 = 1500см³
Масса одного кирпича
m = ρV = 1.8*1500 = 2700 граммов = 2.7 кг.
200 кирпичей имеют массу
M = 200*2.7 = 540 кг
Вес равен
P = mg = 540*10 = 5400 Н
- 16.04.2017 08:32