Масса лифта 80 кг движется :а ) равномерно б) поднимается с ускорение, 4,9м/с^2 спускается в низ с 4.9м/с^2ускоиение, определить вес лифта во всех случаях
- 08.04.2017 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
б) R=Fупр-mg=ma, P=Fупр=m(g+a)=80*(9,8+4,9)=1176H
в) R=mg-Fупр=ma, P=Fупр=m(g-a)=80*(9,8-4,9)=392H
- 09.04.2017 06:19