При какой температуре молекулы кислорода имеют среднюю квадратичную скорость 700 м в секунду
- 09.10.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=8.31 Дж/(моль×К)
Мо₂=32 г/моль= 0,032 кг/моль
700²=3×8,31×Т/0,032
Т=490000×0,032/3×8,31=629 К
- 01.01.1970 00:00