Какое количество теплоты необходимо, чтобы 500 г ртути, взятой при 170оС, нагреть до кипения и обратить в пар?
- 07.02.2018 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1кг. | Q=mc(t2-t1)
t1=17*С | Q=1кг. •140Дж•340*С=47600Дж
t2=357*C | кг•*С
c=140Дж |
кг•*С | Ответ: Q= 47600Дж
- 08.02.2018 12:25