Определить массу планеты!!!!!!
Ускорение свободного падения = 30,7
Радиус планеты равен 82900 км.
Постоянная гравитационная= 6,67*10^-11
- 01.04.2018 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = GM/R²
M = aR²/G = 30.7*82900000^2/(6,67*10^(-11)) = 3.16*10^27 килограммов
- 03.04.2018 00:46