Маховое колесо диаметром 2 м делает 500 оборотов в минуту. Определить угловую скорость вращения махового колеса (выразить её в оборотах в секунду и радианах в секунду).
- 13.04.2017 04:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
ω=2*π*R*v=2*3.14*1*8.33=52.3 рад/с
=======================
- 14.04.2017 01:12