Камень брошен вертикально вверх со скоростью V = 10 м/с. На какой высоте h кинетическая энергия камня равна его потенциальной ?
- 11.04.2018 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv2/2=mgh, h=mv2/2mg=v2/2g. h=100/2*10=5 м.
- 12.04.2018 01:50