Радиус диска равен 10 см. Момент силы, равной 10 Н и приложенной к ободу диска под углом 150 * к радиусу, равен
- 01.10.2017 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
d= R*sin 30° = 10 * (1/2) = 5 см = 0,05 м
M=F*d = 10*0,05 = 0,5 Н*м
- 02.10.2017 04:52