Длина проводника подводящего ток к потребителю равна 60 м. какое сечение должен иметь медный провод если при силе протекающего по нему тока 160 А потеря напряжения составляет 8 В. помогите плизз
- 11.09.2017 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=8/160=0,05 Ом
S=2*60*0,017*10^(-6)/0,05=40,8*10^(-6)=40,8 мм^2
- 12.09.2017 07:19