Река Замбези в Центральной Африке приносит к водопаду Виктория ежеминутно 90 млн л воды (высота падения воды около 100 м ). Найдите мощность водопада Виктория.
П.с: помогите пожалуйста.
- 02.09.2017 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V=90 000 000 л=90 000 м3
h=100 м
t=60 с
P -?
Р= A/t = m*g*h/t
m = p*V*t , где р- плотность воды
тогда Р = pVt*g*h/t=pVgH
P = 1000*1.5*1000*9.8*100=1,47*10^9 Вт=1470 МВт
Ответ P = 1470 МВт
- 03.09.2017 17:30