Поезд массой 4000 т трогается с места и движется по горизонтальному пути. Сила тяги, развиваемся локомотивом, равна 300 кН, коэффициент сопротивления движению 0.002. Найти ускорение поезда.
- 16.08.2018 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=Fт=mg=4 000 000 * 10 = 40 000 000 Н
Сила трения:
Fтр=k*N=0,002 * 40 000 000=80 000 Н
Равнодействующая сила на поезд:
Fp=F-Fтр=300 000 - 80 000 = 220 000 Н
Ускорение поезда:
а=Fp/m= 220 000/4 000 000 = 0,055 м/с^2
- 17.08.2018 09:24