Автомобиль массой 2т движется со скоростью 60 км/ч . Чему равен его импульс ?
- 07.06.2018 08:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= 2 т = 2000 кг
u= 60 км/ч = 16.67 м/с
p= ?
Решение:
p= m*u= 2000*16.67= 33340 (кг*м/с)
Ответ: p= 33340 (кг*м/с).
P.S. В решении могут быть ошибки, я не специалист в этой области. Над p и u надо нарисовать стрелочки.
- 08.06.2018 01:59